Генеральный партнер
Магаданской областной общественной
организации "Федерация волейбола"
ООО РЭС

» » Андрей Подкопаев: «Уфимочка» выбирает еще одного легионера

   
     

Андрей Подкопаев: «Уфимочка» выбирает еще одного легионера

Написал kolyma
//
19 декабрь 2012
//
//
Пресса 19 декабря. Спорт-Экспресс. Андрей Подкопаев: «Уфимочка» выбирает еще одного легионера

Главный тренер «Уфимочки» Андрей Подкопаев рассказал «СЭ» о задачах на сезон, принципах работы и по-прежнему открытой вакансии второго легионера команды.

- Ваша команда выглядит очень цельной, хотя в составе не так много известных широкому кругу болельщиков игроков. За счет чего «Уфимочка» совершенно не выглядит аутсайдером, а при определенном везении, укрепив свой состав, может побороться и за место в плей-офф?

- Мы много работаем. Принципы построения игры такие: детальный разбор соперника, акцент на его слабостях и понимание, за счет чего мы сможем выбить какие-то козыри в игре конкурента. Без этого трудно на что-то рассчитывать, даже имея в составе индивидуально сильных игроков. Кроме того, у нас сплоченная команда, в которой есть свои лидеры. И потом, у нас хватает опытных игроков, которые имеют серьезный опыт выступлений в суперлиге. По разным причинам, порой связанным с травмами, они в какое-то время были вынуждены опуститься дивизионом ниже, получив в Уфе новый шанс. Я благодарен девушкам за их стремление совершенствоваться, расти вместе с клубом.

- Главная задача «Уфимочка» - выжить в лиге? Или вы намерены скорректировать цели и задачи команды ближе к весне?

- Мы - дебютанты. Никогда прежде Уфа не была представлена в женской суперлиге. По-моему, этот факт многое объясняет. Хотя проявить себя команда хочет, это тоже очевидный и неоспоримый факт.

- У вас в составе выходит американка Барбоза, но есть еще одна вакансия легионера. Вы намерены ее заполнить во втором круге?

- Да, у нас есть такое желание - найти хорошего игрока. Вакансия есть, и «Уфимочка» сегодня выбирает еще одного легионера. Это не так легко - классные игроки разобраны, и важно не ошибиться.

Беседовал Андрей АНФИНОГЕНТОВ
 

 
 
 
 
Региональные новости
 
Новости волейбола
Казанское «Динамо» - Чемпион России!!!
Казанское «Динамо» - трехкратный чемпион России среди женщин.
 
«Белогорье» - Чемпион России!!!
Одержав третью победу над уфимским «Уралом» белгородцы стали чемпионами страны
 
Суперлига. Женщины. Финал. 2-й матч.
...
 
 
Материалы и публикации
Основные правила классического волейбола
Площадка должна быть 9 в ширину и 18 метров в длину. Посредине сетка, которая делит площадку пополам. Высота сетки для мужчин должна быть 243 см, для женщин - 224 см.
 
Самая высокая результативность атак
Самую высокую результативность дают атаки из зоны 2 с использованием выходов. Это объясняется двумя причинами
 
Лучший прием мяча
При выходе из-за игрока волейболист не участвует в приеме мяча, а как бы прячется за партнером, расположенным впереди него, и, после того как противник произвел подачу, быстро передвигается к сетке, чтобы осуществить вторую передачу